Участник знаменитого телепроекта забил «Металлургу-М»

Дублеры липецкого «Металлурга» не смогли в гостях обыграть одного из лидеров первенства СФФ «Центр» «Локомотив» (Лиски), встреча завершилась в пользу хозяев – 4:2.

Увы, статистика дублеров липчан с «железнодорожниками», ведущая свой отсчет с 2003 года (с тех пор «Локо» успел поиграть и на профессиональном уровне во второй лиге, прим.) выгладит печально – все 10 сыгранных матчей выиграла команда из Воронежской области.

Впрочем, некоторая положительная динамика все-таки присутствует. Если в первом круге нынешнего чемпионата липчане дома «пролетели без шансов» - 0:5, то тренировки под руководством Дмитрия Бугакова привели к тому, что в Лисках наши парни, как минимум, не выглядели мальчиками для битья на фоне команды, которая после победы вернулась в лидирующую «тройку».

«Локо» приберег своего лучшего бомбардира Дмитрия Котова, который сделал хет-трик в Липецке, выпустив того на замену лишь на 64-й минуте.

Но и без него у опытной команды нашлось кому забить. На 14-й минуте ворота брошенного на усиления дубля Давида Икановича распечатал новичок «железнодорожников» Никита Бурдыкин, имеющий опыт выступления во втором дивизионе за «Калугу», а также в первенстве «Черноземья» за нововоронежский «Атом». Широкому кругу любителей футбола он известен, как участник телешоу «Кто хочет стать легионером?» на «Матч-ТВ».

Минимальный счет продержался весь первый тайм, а после перерыва хозяева довели свое преимущество до крупного – 3:0, причем полузащитник липчан Никита Смирных срезал мяч в собственные ворота.

В последние 15 минут липчане дважды поразили ворота хозяев усилиями Владислава Чернышова и Ильи Глебова. Между этими мячами в четвертый раз нашего голкипера огорчил Дмитрий Авраменко, в свое время выступавший за основной «Металлург».

«Локомотив» (Лиски) – «Металлург-М» - 4:2 (1:0)

Голы: Бурдыкин, 14 (1:0). Стручков, 57 (2:0). Смирных, 65 (3:0 автогол). В.Чернышов, 74 (3:1). Авраменко, 76 (4:1). И.Глебов, 80 (4:2).

«Локомотив» Лс: 16. Шурупов. 17. Стручков. 19. Д.Дмитриев (к) (5. Волосков, 74). 3. С.О.Васильев. 11. Гарманов. 9. Трифонов. 14. С.Гаврилов (13. А.Дегтярев, 77). 12. Бурдыкин. 18. Каримов (6. Нагорный, 68). 8. Авраменко (21. Зоткин, 80). 7. Андрейченко (10. Д.Котов, 64).

«Металлург-М»: 35. Иканович. 15. Денежкин. 2. Акиничев. 19. З.Иванников. 14. Смирных. 18. И.Елисеев. 7. Кукин (25. В.Чернышов, 58). 9. Колченко. 8. Тарлыков. 11. Р.Сушков (47. Тиньков, 72). 10. И.Глебов (к).

Предупреждения: Кукин, 22. Тарлыков, 49. Смирных, 62. Денежкин, 82.

Судьи Р.Шафеев, Д.Даниленко (оба - Волгоград), Р.Шайдулин (Волжский). Инспектор Е.Тимаков (Белгород).

17 августа. Лиски. Стадион Локомотив. 300 зрителей.