Областное «дерби» «Металлург» доигрывал вдевятером

Дублеры «Металлурга» в очередном матче первенства СФФ «Центр» на своем поле уступили «Ельцу» - 0:1.

В точности повторился счет матча 1-го круга, когда тоже ельчане добились минимальной победы. А вот повторить свой кубковый успех наша молодая команда не смогла. Напомним, что в розыгрыше Кубка СФФ «Центр» «Металлург-М» в мае обыграл более опытный елецкий коллектив – 2:1.

Отчасти, подопечным Дмитрия Бугакова помешало то, что наша команда заканчивала встречу в двойном меньшинстве.

На 80-й минуте судья Станислав Агу из Калуги показал вторую желтую карточку лучшему бомбардиру Андрею Разомазову, а на 83-й – голкиперу Никите Зеленову, что спровоцировало бурные протесты на поле.

Даже вдевятером «Металлург-М» продолжал идти вперед, но отыграться в той ситуации было крайне сложно.

Стоит отметить, что Агу, похоже, решил сделать так, чтобы карточки вообще как можно реже покидали его карман: в общей сложности он вынес 9 предупреждений (!), в том числе шесть нашей команде, из которых два переросли в удаления.

Матч получился боевым. На 11-й минуте лидер атак ельчан Александр Молодцов завершил сольный проход ударом, который отразил голкипер Никита Зеленов. Однако Максим Карпухин добил мяч в сетку.

Увы, этот мяч оказался единственным, несмотря на усилия футболистов обоих клубов.

Теперь 17 августа юные липчане поедут в Лиски к «Локомотиву», а «Елец» в этот день примет дома «Калугу-М».