«Молодёжка» не устояла в Лисках в присутствии 800 зрителей

Дублёры липецкого «Металлурга» сегодня проиграли в гостях лидеру первенства СФФ «Центр» лискинскому «Локомотиву» - 0:3.

Впрочем, рассчитывать на победу с сильнейшей командой турнира нашей молодёжи еще рано. Гораздо важнее то, что подопечные Дмитрия Бугакова дали бой одному из фаворитов, не развалились по ходу матча, не опустили рук даже после пропущенного гола уже на 2-й минуте, когда отличился 21-летний уроженец Орла Артём Лукша, еще недавно приезжавший на просмотр в основной «Металлург».

Молодым «сталеварам», которых усилили Никита Пономарёв и Андрей Разомазов, удавалось сохранять интригу вплоть до второго тайма.

Но «Локомотив» - это своеобразная сборная Черноземья, в нем выступают сильные игроки из разных городов, и скамейка запасных у «железнодорожников» - будь здоров. Не случайно оба гола после перерыва у хозяев забили футболисты, вышедшие на замену. Второй мяч на счету Андрея Гарманова, замкнувшего прострел с фланга, а третий гол дальним ударом оформил лучший бомбардир первенства СФФ «Центр» Дмитрий Котов.

Отметим, что на стадионе в Лисках присутствовали 800 зрителей – большинству юных игроков «Металлурга-М» ранее никогда не доводилось играть при столь внушительной аудитории.

12

У «Металлурга-М» отсутствовали сделавший недавно хет-трик в победной игре в Брянске форвард Николай Чапурин и хавбек Илья Елисеев – оба были отбывали двухматчевую дисквалификацию за участие в потасовке в конце встречи с дублёрами брянского «Динамо». Но уже к следующей игре они должны вернуться в строй.

В День России 12 июня наши молодые футболисты принимают сверстников из курского «Авангарда».

«Локомотив» (Лиски) – «Металлург-М» - 3:0 (1:0)

Голы: Лукша, 2 (1:0). Гарманов, 50 (2:0). Д.Котов, 68 (3:0).

«Локомотив»: 27. Д.Селезнёв. 9. Фатеев (к). 3. С.О.Васильев. 17. Стручков. 15. Циммерман. 7. Трифонов (23. Егизаров, 67). 24. Мануковский (10. Д.Котов, 62). 22. М.Петров (14. С,Гаврилов, 62). 20. Лукша (19. Д.Дмитриев, 81). 18. Каримов (11. Гарманов, 46). 8. Авраменко (6. Шурупов, 78).

«Металлург-М»: 1. Зеленов. 2. Луценко. 21. Смирных (20. Кондратов, 75). 18. Никандров. 12. Н.Пономарёв. 8. Тарлыков (к). 5. Поздняков (15. Фигурчук-мл., 78). 14. Кудрявцев (13. Богачёв, 53). 4. Ал-р Лебедев (6. Башев, 81). 9. В.Чернышов. 11. Разомазов.

Предупреждения: Кондратов, 82. Егизаров, 87. Разомазов, 90.

Фото Елены С

Судьи С.Ченцов (Старый Оскол), Е.Тимофеев, Н.Стебаков (оба - Орёл). Инспектор П.Рязанцев (Курск).

5 июня. Лиски. Стадион «Локомотив». 800 зрителей.