Поздравляем врача ФК «Металлург» с отличным выступлением в международном турнире по настольному теннису!

В отпуске не только футболисты нашей команды продолжают активно заниматься спортом и участвовать в общественной жизни, но и представители персонала команды порой гремят на всю Россию. Врач ФК «Металлург» Юрий Старых в Санкт-Петербурге завоевал «золотую» и «серебряную» награды в международном «Кубке Петра» по настольному теннису среди инвалидов

В своем 9-м классе Юрий Анатольевич сначала выиграл соревнования в личном зачете. В финале он встретился с сильным соперником Алексеем Гоголевым из Якутии. Этот матч был «ремейком» игры за 3-е место в чемпионате России-2017. Но и тогда, и сейчас сильнее оказался Старых.

Затем наш доктор вместе с товарищами по сборной Липецкой области Валерием Кондауровым и Артемом Кузьменко занял второе место в командных состязаниях. Липчане уступили – 2:3 только объединенному коллективу из сильнейших игроков Оренбурга и Якутии. По словам Юрия Старых, наших теннисистов подвело обидное поражение в парном зачете

Еще один успех сопутствовал Юрию Старых уже как тренеру. Его ученик (совместно с Любовью Труновой) Артем Кузьменко впервые на столь престижных соревнованиях добрался до пьедестала почета, заняв третье место в своем классе участников.

Всего на счету липецких мастеров малой ракетки в Питере 2 «золотые», 2 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали. Это отличный результат, ведь в соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из десятков регионов России, в том числе большинство участников паралимпийского чемпионата России. Конкуренцию усилили и зарубежные гости из Литвы и Белоруссии.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.