«Металлург-М» заставил отыгрываться чемпиона Липецкой области

Прогнозы – дело неблагодарное, но судя по подготовке «Металлурга-М» в предстоящем первенстве «Черноземья» наши дублеры должны выступить гораздо лучше, чем в прошлом году.

На выходных команда Дмитрия Бугакова в рамках предсезонного «Кубка открытия» встретилась победителем первенства области паршиновским «Родником» и сыграла со взрослыми футболистами, некоторые из которых прошли команды мастеров, вничью – 3:3. При этом флагман областного первенства отыгрался лишь благодаря пенальти за 10 секунд до конца встречи.

Счет открыл выступающий за «Родник» воспитанник ДЮСШ «Металлург» Артем Явкин, которого мы не теряем надежд видеть у себя в дубле: игроку необходимо получить допуск от областного физкультурного диспансера. Сейчас же юный бомбардир забил гол за наших соперников.

Но еще до перерыва недавно внесенный в заявку основного «Металлурга» Андрей Мохов начал оправдывать авансы. Его могучий удар с 26 метров стал неберущимся для вратаря «Родника» - 1:1.

После перерыва Андрей Разомазов вывел нашу команду вперед, а затем в игре наступила «эра пенальти». Главный судья Николай Егоров (лучший бомбардир в истории «Металлурга» - 89 мячей, прим.) назначил их аж три. Играющий тренер «Родника» (в прошлом хавбек «Металлурга) Илья Телегин с «точки» сравнял счет – 2:2.

За 10 минут до конца настала очередь нашей команды исполнять 11-метровый, и Мохов не промахнулся, оформив «дубль».

Встреча клонилась к победе «Металлурга-М»: «Родник» пошел в последнюю атаку – мяч чиркнул по руке нашего защитника. Рука была внизу и находилась, что называется, в естественном положении, но для Егорова этого оказалось достаточно, чтобы вновь указать «на точку». Опытнейший Телегин во второй раз переиграл Никиту Зеленова и установил окончательный счет. Как говорится, победа была уже у нас в кармане, но…

Состав «Металлурга-М» в этом матче: Зеленов, Скопинцев, Пропастин, Боков, Зенин, Акиничев, Мохов, Галстян, Разомазов, Немов. Колченко. На замену выходили: Потрусаев, Мктрчян, Кукин, Тиньков, Ушаков, Азаров.

Отметим, что в 1-м туре «Кубка открытия» наша команда переиграла «Меркурий-Малину» - 1:0. Гол забил Андрей Разомазов.

И еще одна новость, касающаяся «Металлурга-М». Вновь (уже в третий раз!) произошли изменения, относящиеся к первой игре нашей команды в первенстве «Черноземья». Матч пройдет в Курске, но его дату вернули назад – суббота, 21 апреля. Как сообщил главный тренер «Металлурга-М» Дмитрий Бугаков, это решение уже окончательное, игра начнется в 14.00.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.