«Металлург-2009» выиграл зональное первенство «Черноземья»

Первое место по итогам прошедших на искусственном поле елецкого ФОК «Виктория» зональных соревнований среди юношей 2009 г.р. заняли воспитанники ДЮСШ «Металлурга», которые тренируются у Эдуарда Шаповалова.

На групповой стадии липчане обыграли тулський «Юниор» - 4:1, ФК «Тамбов» - 2:1 и «Елец-2009» - 15:1.

Три победы открыли Шаповалову и Ко дорогу в турнир за 1-4 места, еде были повержены основная команда «Ельца» (тренер Алексей Наумов) – 4:2 и тамбовская «Академия футбола» - 5:0.

Второе место занял «Юниор» (Тула), который в решающей игре за «серебряные» награды не оставил шансов «Ельцу» - 7:2. Ельчане замкнули «тройку» призеров.

Все три призера завоевали путевки в финальную часть соревнований, которая состоится в Воронеже с 31 мая по 4 июня.

В соревнованиях с участием 8 команд выступил и «Металлург-2», который в своей группе уступил основной команде «Ельца» - 2:6 и тамбовской «Академии футбола» - 0:6 и отыгрался на ельчанах, бывших на год моложе других участников турнира (2010 г.р.) – 13:0.

В турнире за 5-8 места «металлурги» были уже неудержимы: победы над «Тамбовом» - 3:0 и «Ельцом-2009» - 7:0 позволили команде занять 5-е место.

Добавим, что наши воспитанники получили и индивидуальные призы. Максим Комов с 8-ю мячами стал лучшим бомбардиром турнира, Александр Жидких был признан лучшим нападающим. В остальных номинациях победили: лучший вратарь Тимофей Родченко, лучший защитник Никита Скрябин (оба «Юниор» Тула), лучший полузащитник Анатолий Караулов («Елец»), лучший игрок – Артем Тепляков («Академия футбола» Тамбов).

Медали призерам и награды лучшим игрокам вручали главный тренер ФК «Елец» Юрий Адоньев и известный арбитр Сергей Сапрыкин.

Чтобы оставить комментарий зарегистрируйтесь или войдите на сайт под своим именем.